Анализ пса повышенный

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Денис Сергеевич, ответьте пожалуйста, у отца 3я стадия РПЖ, по индексу рак агрессивный, обнаружили 2 года назад, делали химию, гормоны. Уровень пса в августе был 0.2, ездили к врачу, врач отменил лекарства до ноября, сейчас сдали пса и результат 98, это что значит, что прогрессирует болезнь?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-15 21:08
Здравствуйте. Необходимо возобновить терапию, так как отмечен выраженный прирост ПСА. Также необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию.
Платная консультация
Ольга 2020-11-15 21:21
К врачу поедем. Мрт с контрастом делали, это было год назад, тогда были метостазы в костях. У отца сейчас то плечо, то грудь болит, а ещё из полового органа бывает капает кровь, это совсем все плохо?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-15 21:46
Не исключено, что процесс стал прогрессировать.
Платная консультация
Ольга 2020-11-15 22:20
Кровь может быть именно из за этого?