После гриппа высокий пульс

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после гриппа высокий пульс 92-105, ад в норме, беспокоит уже неделя, выпила эгилок 25мг, помог но через несколько часов, с сердцем все хорошо обследовалась несколько раз, скажите пожалуйста как мне поступить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-25 19:27
Здравствуйте. Скорее всего это результат болезни, то есть организм постепенно восстанавливается и ничего страшного в этом нет, но так как грипп часто сопровождается осложнениями, лучше сделать ЭКГ.
софия 2020-02-25 19:46
Спасибо за ответ, а до экг можно что то принять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-25 19:58
Да, можно попробовать кораксан 5 мг, он снижает пульс, не снижая давление.