После фгдс температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сегодня в 9: 00сделали фгдс, через два часа у ребенка поднилась температура 37,2, а ещё через час он уснул и поднилась температура 39,8 дали Нурофен, ребенок как уснул в 12: 00так и спал, просыпается только в туалет, слабость, в 18: 00проверила текст полоску в моче глюкоза 4, вызвали скорую сахар в крови 4,5. горло не красное, давления в норме. Подскажите что делать? И может быть последствия фгдс?
Теги: может ли подняться температура после фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 19:28
Здравствуйте, Наталья! Продолжайте следить за состоянием, может, начнётся вирусная инфекция, может, была небольшая травма пищевода. Тогда можно принимать фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней. Тест-полосками нужно ещё ацетон в моче посмотреть, иногда реакция на стресс бывает в виде повышения ацетона. Какая-то серьёзная травма обычно болями в животе проявляется, при таких жалобах нужно будет показаться хирургу.