Поверхностный колит

Спрашивает: Ekaterina91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема началась 2 месяца назад, началась с того что я понервничала и у меня начались позывы в туалет по большому, я схожу в туалет кашиобразно, а потом позывы были пустыми, мне хотелось но было не чем, потом перенесла сильный стресс и у меня начались приступы, частое сердцебиение, температура 37,3,37,4выше не поднимается. Лежала в хирургии ничего не нашли по хирургии, анализы все хорошие, кровь, моча всё в порядке. Делала фгдс, гастрит, дуоденит. Делала колоноскопию, диагноз поверхностный колит. Но меня никак не лечат, в день хожу по 2-3раза по большому, слабость, температура 37,2держится уже 2 месяц, подскажите пожалуйста как его вылечить? И может ли при колите держаться такая температура? При этом есть боли в животе как колики, но они быстро проходят, и болит в брюшной полости с лева, тянущие боли, но они то есть то их нет, была у гинеколога но по гинекологии всё хорошо. Помогите пожалуйста, мой гастроэнтеролог сказал идти к иммунологу, но мне кажется что иммунолог мне не поможет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-20 11:29
Ekaterina91! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на показатель Кальпротектин, он определяет степень воспаления в кишечнике. И вам необходимо пройти консультацию у терапевта или гастроэнтеролога для назначения лечения и установления диагноза.
Платная консультация
Ekaterina91 2017-01-20 13:29
А Температура может держаться при колите? Потому что мне говорит мой гастроэнтеролог что такой температуры не может быть при колите.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-20 18:17
Ekaterina91! Колит, это воспаление слизистой толстого кишечника. А воспаление всегда сопровождается повышением температуры. Этот симптом относится к признакам интоксикации в органе.
Платная консультация
Ekaterina91 2017-01-20 19:32
Спасибо вам большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-20 20:59
Ekaterina91! Выздоравливайте.