Отсутствие оформленного стула
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ожирение, ГЭР - при погрешностях в питании.
Здравствуйте, беспокоит следующего рода проблема: Уже давно периодически возникает жидкий (кашеобразный) стул. Обычно золотисто-коричневого цвета. Стул бывает 3-4 раза в день, небольшими порциями. Иногда позывы в туалет имеют императивный характер. Крови и слизи визуально в кале нет. Болей в животе тоже. Иногда бывает метеоризм, но после похода в туалет проходит. В остальном самочувствие нормальное. Температуры нет, слабости, болей не наблюдаю. Беспокоит отсутствие оформленного стула. Рацион периодический менял, закономерностей не обнаружил (Кроме усиления после молочки). К врачу сейчас записи нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно? Какие анализы можно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие исследования: УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (алт, аст, амилаза, ЩФ, билирубин и его фракции, глюкоза) , оак, оам, копрограмму, анализ кала на эластазу. И дальше консультация гастроэнтеролога.