Острый гастрит рвота

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам два года, мальчик. Рвота пять раз в день была, свернувшимся молоком, температуры нет, др симптомов кроме слабости нет. Смекту и уголь тоже вырвал. Врач сказал без обследования острый гастрит. Если нет уже пять часов рвоты но мало мочется то это повод для беспокойства? Или если нет уже рвоты 5 часов то идем на поправку? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-25 19:47
Юлия! Лишняя жидкость вышла при рвоте. Поите ребенка по чайной ложечке, через каждые 15 минут. Если есть регидрон, теплый не очень сладкий чай, вода щелочная. Ребенок еще не выздоравливает. Нужно наблюдать, какие появятся симптомы дальше в течении 3-х суток.