Поставили диагноз острый гастрит, температура 6-ой день

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в пятницу (19 марта) ездил в приемный покой с температурой 38, распирающим дискомфортным ощущением на протяжении 3 дней в животе и отдачей иногда вправо / иногда влево. От пальпаций брюшной полости НИКАКОЙ боли не чувствовал. Сделали рентген, УЗИ брюшной полости, взяли анализы (ЭР 5,2, Г-н 155, Л 8,7, глюкоза 4, тромб 243). Диагноз: острый гастрит. Выписали лекарства, диету (все выполняю).

Живот нормализовался за 2 дня к воскресенью (21 марта). Но к вечеру поднялась температура 37. В течение дня какие-то покалывания иногда вправо / иногда влево. Совершенно хаотичные, не зависящие от моих действий. Бегаю на 8 этаж пешком, переношу вещи (переезд) и т. д. — никакого дискомфорта не ощущаю.

В понедельник (22 марта) тоже самое, к вечеру температура 37, "песок в глазах", иногда были покалывания в течение дня незначительные то вправо / то влево.

В приемный покой обращался с подозрением на аппендицит, но при нем повышенный лейкоцитоз и нарастание боли измеряется в часах, а не днях (сегодня 6-ой день от начала дискомфорта), а также хирург сказал, что с аппендиксом все ок.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 12:46
Здравствуйте, Павел! Жалобы могут быть связаны с обострением хронического заболевания желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Павел 2021-03-25 12:52
Большое спасибо!