Пощипыванием языка и губ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, холецистит, панкреатит, гипертензия, АИТ
Здравствуйте, После протезирования металлическими коронками с напылением, была на них аллергия и гальванизм Прошла пробы у аллерголога Показано было протезироваться золотом, серебром, титаном и пластмассой с двойной полиримизацией (так вроде называется последнее) На цирконий не проводили пробы, но врач сказал, что этот материал гипоаллергенен и меня им протезировали всю полость Но симптомы жжения на языке и губах остались даже сразу после того, как сняли временные протезы и поставили цирконий Ещё немного побаливает язык с обеих сторон, но не всегда Иногда бывает ощущение, что он припух Ещё десны сверху изнутри на 7 зубах тоже периодически побаливают Что это может быть-аллергия или какие-то болезни полости рта После полоскания ополаскивателями из трав на ночь наступает облегчение, пощипывание пропадает, но не всегда Очень жду вашего совета и ответа Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-01 22:37
Здравствуйте! Да, это могут быть проявления аллергии