Порванный презерватив, овуляция, ппа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, порвался кончик презерватива за 4 дня до овуляции. Партнёр не кончал. Цикл 28 дней, стабильный. Тест на овуляцию (сегодняшний вечерний) прикреплён.
Есть ли надобность в применении эк или не стоит? Высоки ли шансы забеременеть?
13 ответов
Татьяна 2021-10-23 09:59
Спасибо! Что из эк будет лучше? Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же хотелось бы узнать ваше мнение. Был опыт с эскапелом, немного сбил цикл, возможно, вызвал кисту яичника.
И ещё вопрос: по поводу теста, овуляция уже произошла? Не очень разбираюсь, в первый раз делаю.
Татьяна 2021-10-23 10:31
Хотелось бы ещё уточнить. Около полугода назад партнёр делал спермограмму. Я не помню, что у него там, сказали, что все сперматозоиды мертвы, бесплоден. Он никак не лечился. Могло ли это пройти само? Всё ещё есть надобность в эк?
Татьяна 2021-10-24 10:13
Получается, около полугода назад у партнёра было бесплодие (все сперматозоиды мертвы), как сказал врач - из-за стресса. Мч ничего не предпринимал с того времени, не знаю, может сейчас и могло всё поменяться. В такой ситуации, мои шансы на беременность всё также велики?
Татьяна Добрый день, спасибо большое за ответ. Ещё бы хотела спросить по поводу теста на овуляцию. Два дня назад (присылала фото) была слабая вторая полоска. Делала тесты вчера вечером и сегодня утром - и намёка на вторую полоску нет. Значит ли это, что овуляция уже прошла? По ощущениям - периодически болит низ живота, немного увеличилось количество выделений, раздражительность.
Татьяна Спасибо за ответ. Если овуляция, предположительно, уже прошла, есть ли мне смысл пить эк?
Татьяна Спасибо за ответ! Сделаю тест ещё сегодня вечером и завтра, на всякий случай. Тесты ничего не говорят, а вот мой организм ведёт себя как при приближении овуляции. Хочу лишний раз убедиться, что овуляция прошла.
Но тогда ведь получается, что это ранняя овуляция? Как уже писала ранее, в этот раз месячные мазали аж до 8 дня. То есть, овуляция могла произойти сразу после месячных?
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)