Порвался презерватив за несколько дней до овуляции, эякуляции не было

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, пожалуйста, дайте консультацию по животрепещущему вопросу. Столкнулись с мужем с порвавшимся презервативом - занимались сексом минут 10, поменяли позу, муж вошёл на несколько сантиметров, услышали характерный звук, сразу прекратили половой акт. Эякуляции не было, презерватив порвался поперёк и скатился к основанию. Всё произошло на 7 день цикла: месячные обычно идут в течение шести дней, средний цикл составляет 31 день, но за последние несколько месяцев (от июля до ноября) циклы были 36, 29, 30, 28 дней. Долго взвешиваю необходимость принимать экстренную контрацепцию (эскапел), так как во влагалище могла попасть только смазка и овуляция ожидалась через 5-7 дней после ПА, а побочные эффекты в гормональном плане очень пугают. С момента полового акта прошло примерно 40 часов и я заметила тянущиеся выделения в виде яичного белка - обычно они происходят у меня за 1-2 дня до овуляции (сегодня 9 день цикла). Вопрос о принятии эскапела остаётся для меня открытым, сможете посоветовать, нужно ли сейчас принимать таблетку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-01 15:19
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять