Порвался презерватив.
Спрашивает: kira_0909@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне очень нужен совет. Сложилась такая проблема. С молодым человеком был защищенный половой акт (предохранялись презервативом) но потом в какой то момент обнаружили, что презерватив порвался, сбоку пениса, намного выше головки была обнаружена небольшая дырочка размера с кончик мезинца, но парень еще не кончал, то есть акт был прерван сразу же. На всякий случай через 10 часов я выпила таблетку женале. Все это произошло на 12 день цикла, цикл не регулярный 27, 28 или 30 дней. Хотелось бы спросить совет, все ли правильно сделали? И исключена ли вероятность беременности, потому что начиталась на всяких страшных форумах, что в смазке партнера может находиться некое количество сперматозоидов. Мне 21 год, половой жизнью с партнером живем год. В 21: 52.
1 ответ
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.