Порнозависимость и проблемы с психикой

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год и с 10-11 лет по сей день я сильно зависим от мастурбации и порнографии соответственно. До этого момента я ни с кем не делился, что болею этим. Лишь когда мне было 11 лет мой отец узнал об этом, тогда сильно накричал на меня и на этой почве я замкнулся в себе и чуть позже, когда все утихло погрузился в это дело с головой. На текущий момент количество мастурбации увеличилось до 5-6 раз в день, а просмотры порно стали рутинным занятием.

Из-за всего этого я перестал выходить из дома вообще, ни с кем не общаюсь месяцами, постоянно уставший и поникший. В последний год появились мысли о суициде и его попытки, чтобы хоть как-то заглушить это состояние я начинаю мастурбировать еще чаще, но в свою очередь это еще сильнее роняет самочувствие. На самом деле существенные проблемы появились еще в 12-13 лет, просто сейчас они приобрели очень мрачный характер. Я просто не могу позволить себе больше находится в этом состоянии в возрасте, когда мне нужно двигаться по жизни вперед. Я чувствую себя лишним в этой жизни, но тем не менее хочу избавиться от этой зависимости, хотя бы поделившись с кем-то ею. Я чувствую себя абсолютно одиноким и бессильным против своей зависимости, потому что никому не интересно общаться с таким как я, тем более делиться какими либо проблемами личного характера. Прошу помощи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-16 16:47
Здравствуйте!

Ваше уныние и усталость - вероятнее всего, следствие злоупотребления мастурбацией. Нужно заканчивать Вас с этим делом. Если не получается самостоятельно решить проблему - обратитесь к врачу.
-1