Порезали машинкой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моего мужа порезали машинкой в парикмахерской. Причем он ходит в эконом парикмахерскую и я очень сомневаюсь что там соблюдают правила по обработке инструментов. У мужа за ухом была ранка, я теперь переживаю, ведь возможно так заразиться Вич и гепатитом?! Понимаю, что вирус вич живет в воздухе недолго, но опять таки, я не знаю сколько времени прошло после последнего клиента, который там стригся. И опять таки, мнения врачей разделяются. Кто то говорит что риск есть подхватить заразу, а кто то говорит что риска нет. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-19 19:21
Здравствуйте. По ВИЧ риска быть не должно, небольшой риск по гепатиту С, умеренный по гепатиту В, особенно если не привит. Поэтому стоит провести ревакцинацию от гепатита В если прививка была давно, через полтора месяца сдать ПЦР на гепатиты В и С качественно.
Платная консультация
Наталья 2020-11-19 20:35
Спасибо.