Риск в парикмахерской

Спрашивает: Елена Викторовна Мельникова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуста риски. В парикмахерской ребёнка стригли под машинку, после остались красные царапины, как после кошки, видимой крови вроде бы не было. Позже оказалось, что в этой же парикмахерской часто машинка оставляет следы. Конечно же их никто не обрабатывает между клиентами. По ВИЧ риска нет я так понимаю. А что скажите про гепатиты? Может ли на зубцах машинки остаться кровь предыдущего клиента и потом попасть в кровоток следующего.
Или это не представляет риска и нереально? Прививки нет, медотвод. Теперь фоблю сижу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 11:42
Елена Викторовна! В такой ситуации отсутствует возможность заражения вирусами гепатитов и ВИЧ.