Ребенка поцарапали машинкой для стрижки
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Стригли ребенка в парикмахерской, и видимо машинкой поцарапали. Как вышли из салона я протерла все спиртом 75%, а через 20 мин перекисью. Очень переживаю, могла ли ребенку попасть какая-то инфекция в кровь? До нас был мужчина. Обработали ли машинку после него мне не известно. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Здравствуйте!
Риск маловероятен, если он привит от гепатита В причин для волнений нет
Платная консультация
Риск маловероятно.
Для надёжности через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Платная консультация
Настя Скажите пожалуйста, есть ребенку сделали только в род доме и в 1 месяц прив от гепатита в, то есть получается 2 дозы, можно надеяться что иммунитет к нему есть? И в нашей ситуации для ребенка нет опасности заражения.