Порезали в парикмахерской

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад моему мужу порезали до крови шею машинкой для стрижки волос. Я это увидела дома через несколько часов, была запекшаяся кровь на порезе. Муж не дал антисептиком обработать, сказал, чтоб не выдумывала, ничего страшного. А я переживаю. Парикмахерская эконом класса, машинки точно ничем не обрабатывают. Переживаю о возможности таким образом заразиться гепатитом В. Муж и я не привиты. Ведём половю жизнь. Прививаться уже поздно? Муж не хочет сдавать кровь для проверки, говорит, что так не заражаются. Я почитала, что это возможно. Если я начну прививаться, смогу ли себя уберечь, если все же риск был? И когда после заражения человек становится заразным? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 12:42
Светлана! Ваша ситуация не относится к тем путям заражения, которые точно приводят к попаданию вируса в организм человека. Причин для волнения нет. Обследование не требуется. Всего доброго.