Порекомендуйте, пожалуйста, лечение при гипертиреозе на основании моей клиники

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Вторичный иммунодефицит на фоне сом. Заболеваний. Хронический пиелонефрит, цистит. Энцефалопатия. Остеохондроз. Хронический колит, панкреатит, гастрит, геморрой. ХОБЛ в стадии неполной ремиссии Гипертония 3 степени.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Эндокринолог в прошлом месяце на основании УЗИ щит железы и анализа крови поставил диагноз: диффузно-узловой зоб, субклинический гипертиреоз. Назначено лечение. (содержание обследования и назначения отправляю отд файлами). Но у меня существуют следующие жалобы: постоянная слабость, около 5 лет назад ухудшилась память, внимание, сосредоточенность, бывает длительно периодами температура тела от 37.1 до 37.5. Много лет: бессонница, утомляемость, боли в области сердца. Высокое кровяное давление: бывают гиперт кризы 110/200, проливной пот, тахикардия, экстросистолия Приливы жара были эпизодами. А последние две недели постоянно. Внутри все горит и жмет. Кал и моча по анализам в норме. Но есть постоянное ощущение: обжигает и разъедает слизистую влагалища и ануса. (Супрастин при этом не помогает). Вопросы: как помочь организму при таких симптомах и анализах крови? Как бороться с приливами и жжением по всему телу, которые усугубились после принятия антибиотиков, бронхомунала и кагоцела? Может ли быть такое высокое СОЭ (как в клин. Анализе крови) быть из-за болезни щитовидной железы? Порекомендуйте, пожалуйста, лечение при гипертиреозе. Что еще необходимо обследовать, чтобы решить, аутоимунное это заболевание или нет? Могло ли спровоцировать мое заболевание длительный прием антивирусных, повышающих иммунитет, препаратов, типа ингаверин, кагоцел. Бронхомунал? (принимаю много лет, часто болею простудными, профилактика ХОБЛ). Можно ли принимать при гипертиреозе ингаверин и кагоцел? Вреден ли при гипертиреозе прием фуросемида во время гиперт кризов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 01:41
Здравствуйте, Татьяна.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-04-19 06:49
1. Что еще необходимо обследовать, чтобы решить, аутоимунное это заболевание или нет?

2. Мог ли спровоцировать мое заболевание длительный прием антивирусных, повышающих иммунитет, препаратов, типа ингаверин, кагоцел. Бронхомунал? (принимаю много лет, часто болею простудными, профилактика ХОБЛ).

3. Можно ли принимать при гипертиреозе ингаверин и кагоцел

4. Как бороться с приливами и жжением внутри тела, болью и раздражением слизистой после дефекации и мочеиспускания?

5. БУДЬТЕ ДОБРЫ- ВАШЕ МНЕНИЕ, ПО АНАЛИЗАМ и ведению лечения.

Спасибо заранее.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 17:59
Благодарю.
  1. Сдать анализ крови на АТ-ТПО, АТ-ТГ и антитела к рецепторам ТТГ.
  2. Нет.
  3. Можно.
  4. Это вопрос не к эндокринологу.
  5. Анна Дмитриевна, я не даю оценку действиям других врачей. Это непрофессионально и неэтично. Вы выслали мне фото заключения с детальнейшими рекомендациями по лечению. Ваша задача – им следовать. Если лечащий врач не вызывает у Вас доверия, то Вы всегда можете его сменить на более подходящего лично Вам. Но не искать "второе мнение" в Интернете, у врачей, которые Вас ни разу не видели и никогда не увидят.
Анна 2019-04-20 09:11
Спасибо, Надежда Сергеевна, что нашли время и вникли в вопросы. Возможно, я не так сформулировала последний вопрос, извините. Слабость не даёт много писать. Очень Вам благодарна. =Анна Дмитриевна=
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 00:34
Рада была помочь, здоровья Вам!