Порадантоз или порадонтит. Лечение
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня проблема с нижними зубами возникла. Появился болевой синдром, но очень странный, сразу несколько зубов с низу. Я пошёл в государственную поликлинику платно. Врач посмотрел внимательно и сказал , что лечить нечего, зубы целы якобы, а проблема в том, что у меня начался пародонтоз или пародонтит (извиняюсь, не запомнил правильное название) и сказал, что процесс пока обратим, но если я затянул то будет уже не обратим. И сказал, что нужен врач парадантолог. Типа в городе он есть только один, в платной клинике. Я пошел туда, на прием, парадантолог не долго посмотрел, постучал по зубу. Боли я не испытывал, тогда он дунул воздухом и я испытал болезненное ощущение. Тогда он сказал, что нужно купить зубную пасту для чувствительных зубов в аптеке и наносить на зубы и сидеть по 5 минут в день. И если не поможет придти и удалить нервы в зубах. Когда я ему сказал про десну, он сказал , что то типа того что мне уже 40 лет и это возрастное. Паста не помогла. Но сверлить зубы я не хочу. И плюс я заметил, что если надавить слегка на зуб пальцем то он двигается. Хотел спросить неужели нет ни каких других способов лечения? Есть ли смысл ехать за 200 километров в крупный город? Может посоветуете какое какое-нибудь лечение? Я боюсь, что этот породантоз будет развиваться и я потеряю зубы.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Походе на локальное оголение корня зуба. Пародонтоз, как диагноз, ставится на основании обзорного снимка