Поправляет одежду

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года 5 мес
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такая проблема у нас. Ребенок постоянно (очень часто) поправляет трусики. Дома, в садике, в гостях.
как будто ей мешает что то. Оттягивает их вниз.
Поменяли на шортики, но все равно оттягивает.
на вопрос: мешает что то? Болит? Говорит нет все хорошо. И носки/колготки внизу где носок тянет так что сейчас порвать готова.
Чем помочь ребенку чтобы убрать эту привычку? Разговоры не помогают чтобы так не делала.
Из последних важных событий родился 2 ребенок в июне, после этого началось.
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-02 12:53
Оксана, Здравствуйте. Чем помочь ребенку чтобы убрать эту привычку?
- нужен подбор лекарства у детского психиатра, скорее всего их группы трициклических антидепрессантов или СИОЗС (обсессивное расстройство - навязчивые состояния).