Ребёнок раздрадителен
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,9
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, ребенок всегда был очень чувствителен. Но последнее время, месяца 3 очень тяжело! Ему до истерик мешает вся одежда. Штаны заправляет в носки, трусы все время дёргает, резинка на штанах мешает, орет и дёргает их туда сюда (может пол часа ходить) потом все страшные психи. Манжеты закатыает, вымеряет что б было одинаковые. Носки мешают. Просим что б выбирал одежду сам, выбирает и опять по новой (уже совсем перестали его ругать (раньше ругали) сидим ждём пока успокоится, спрашиваю можно ли его обнять. Пытаюсь отвлечь, иногда удается. Но стал придирчив и к другому: не ту ложку дала и вообще он хотел взять сам и это не в просьбе, а в истерике, кашу зачем погрелв 2 раза а не один и т. д. мне очень далеко его и нас с мужем! Я не знаю как ему помочь. Я боюсь идти к врачу, чт назначат не оправданные лекарства, а я по не знаю, доверяюсь и буду давать!
Родился с помощью КС планового, задержку развития нет. Сообразительный мальчик. Второй ребенок в семье. Сестра старше на 2 года, удиляем внимания одинаково. Сестру любит, даже слишком без нее даже играть не может.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Ирина, Здравствуйте, Без лекарств никак не получится.
Могу для начала разместить здесь рекомендации-инструкцию по сбору лекарственных растений успокаивающих. Пишите.