Заходится и трясется во время истерики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 лет
Здравствуйте, спасибо заранее за уделенное время.
Ребенку год и 6 месяцев. Столкнулась с проблемой в поведении.
При кормлении ребенок отказывается от еды, в связи с чем вызывает негодование своего отца. И как в последствии я узнала, тот начинает его кормить насильно. Все это приводит к тому, что ребенок с набитым ртом начинает плакать, заходиться и дрожать.
Также ребенок стал проводить такой же " ритуал " при сильном возмущении или при падении.
В данном случае нужно ли обращаться к врачу, о каком заболевании это может свидетельствовать и есть ли способ скорейшего прекращения такой истерики?
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-09 11:53
Не кормить насильно, отцу обратиться к врачу.
Ольга 2020-06-09 13:03
Спасибо большое! Вы мои догадки подтвердили.
Тоже склонялась к этому мнению:)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-11 10:32
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь