Ребенок скрипит зубами по ночам
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет. Был аденоидит до 5 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 5 лет. С момента, когда у него выросли зубы, он скрипит ими по ночам, сильно сжимает челюсти. Происходит это и после эмоциональных дней и спокойных. Скрипит всю ночь с перерывами. Его отец скрипит зубами до сих пор. Как помочь ребенку, чтобы это прекратилось?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Татьяна, Здравствуйте,
Его отец скрипит зубами до сих пор. Как помочь ребенку, чтобы это прекратилось?
Развернутый ответ как помочь обоим на моем сайте:
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Бруксизм — скрежетание зубами у детей