Почему скрипит зубами по ночам!?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по ночам скрипит зубами не сильно, причмокивает! Что это и что с этим слелать! Глистов нет! Два раза сдавалми анализы! Но они были месяц назад! Лечились! Тогда то и зубы начали скрипеть по ночам! Пролечились сдали анализы, всё нормально! Месяц прошел зубы сккрипят! Вообщем что делать?!

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-19 18:15
Здравствуйте, данное состояние называется бруксизм и возникает по причине спазма жевательных мышц, либо психологическая причина, необходимо обратиться к стоматологу и пстхологу