Вялый и сонливый ребенок

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ребенок перенес ОРВИ. Но температуры не было. Ему полтора годика. В больнице сделали укол (Дексаметазон-димедрол-ношпу) а так же ингаляцию (Адреналин-натрий, хлор). После этого ребенок стал спать сутками, раньше такого не наблюдалось. Он выздровел уже. Но до сих пор наблюдается вялость и сонливость, руки ледяные у него, что кушает то сразу вырывает. Так еще и в ход зубы пошли, но ранее такого не было при прорезовании зубов. Мог ли димедрол снизить артериальное давление? Пожалуйста посоветуйте нам, что нужно делать. У нас в городе очень тяжело найти толкового и знающего врача

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-25 16:44
Милана, Здравствуйте.
Так еще и в ход зубы пошли, но ранее такого не было при прорезовании зубов.
- это не из-за зубов.

Мог ли димедрол снизить артериальное давление?
- нет, не мог.

Но до сих пор наблюдается вялость и сонливость, что кушает то сразу вырывает.
- может быть любое серьезное заболевание. Необходимо обследование, начиная хотя бы с обычного анализа крови. А может и срочная госпитализация, если обезвожен.