Тремор подбородка 5 месяцев

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку сейчас 5 месяцев, до сих пор беспокоит тремор подбородка. Сейчас проявляется при кормлении грудью, не так сильно конечно как вначале, где то до 2 месяцев тремор сильно проявлялся когда плакал, когда кормила и прям дрожал. И ещё ножка дрожала. Ходили к нашему невропатологу сказала Пройдёт до 3 мес. Когда недавно снова ходила к врачу, я сказала что тремор немножко есть, подбородок дрожит немного при сосании нам снова дали мед отвод от прививок на 2 мес и сказали пить Пантогам 1мл. Делали нейоросонографию заключение: постгипоксич синдром, небольшая коста. Сказали ничего страшного. С чем это может быть связано что до сих пор не проходит тремор? Нужно ли ещё какие нибудь обследования. ? Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-20 03:53
Здравствуйте, в этом нет ничего опасного, данный тремор говорит о не зрелости нервной системы и повышенной возбудимость ребёнка. Да можно попить пантогам и ещё добавить Магне В6. Кисты которые описывают на УЗИ рассасутся к году и говорят лишь о том, что у ребёнка была нехватка кислорода внутриутробно, как правило сильных отдалённых последствий она не даёт