Сильные воспаления на лице, повышенные мужские гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря, скопление желчи
Здравствуйте, с февраля прошлого года беспокоят сильные прыщи на лице, обратилась к гинекологу в сентябре, сдали анализы на гормоны, повышенные мужские гормоны тестостерон-1.180, кортизол-37.1, дга-s-17.39, прописали противозачаточные Диане-35, до сих пор продолжаю лечение, гормоны потихоньку уменьшаются, но воспаления на лице все равно еще сильные. Ходила у себя в городе до карантина к дерматологу прописала лечение растворы из аптеки которые делают лекарства и на ночь мазать гелем клензит-с, может стоит попить какие-нибудь уже антибиотики, потому что местное лечение не помогает, воспаления локальные, полностью поражена одна щека, в одном прыще бывает по 3-4 воспаления, такое было и на подбородке и на другой щеке. ТО проходит, а потомопять сильно поражает какой-либо участок лица. Скажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 21:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2020-04-25 11:45
Прикладываю фотографии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:24
Можно дополнительно принимать Юнидокс 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Клензит-С продолжать.
Анастасия 2020-07-03 14:19
Здравствуйте. Снова хочу к вам обратится. Я пропила то, что вы прописывали Юнидоксу 2 недели по 1 тб 2 раза в день и наносила крем клензит-с. В течении месяца все начало проходить, но спустя месяц опять начались высыпания, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 21:23
То есть Вы прекратили лечение и возник рецидив?
Анастасия 2020-07-06 00:07
Да, спустя 1-2 месяца снова, но не уже больших прыщей, а высыпают мелкие, но их много
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 06:43
Наружное лечение не надо было прекращать.
Анастасия 2020-07-07 11:39
Не прекращала, до сих пор применяю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 10:00
Добавьте свежие фото при необходимости