Как бороться с воспалениями на лице?

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня уже на протяжении нескольких лет беспокоят высыпания на лице. Началось все в 16± лет, появились крупные гнойные прыщи в области щек и подбородка. Я отправилась в квд к врачу, сдавала анализы на клеща и грибок-все было чисто, врач выписала марку la roch, которая благополучно мне не помогла, а только иссушила кожу. Я долгое время занималась самолечением, вводила кислоты в уход, вроде помогало, но как то рецидивами. Сейчас же, уже гнойных прыщей нет, в основном обычные с белой головкой в области щек на одних и тех же местах, но после каждого прыща появляется постакне (прыщи не давлю, жду когда само рассосётся, или же мажу цинковой мазью/маслом чайного дерева). Летом ходила опять в квд, но уже к другому врачу, она мне без анализов просто выписала пенку Сетафил матирующую и крем Сетафил себорегулирующий+Метрогил гель. Первые месяц-два все подсушивалось, потом опять все вернулось на круги своя. Не знаю уже что делать, пить гормональные препараты не хочу, но и с воспалениями тоже устала бороться. Буду премного благодарна за отклик, может посоветуете сдать какие-нибудь анализы, или стоит сменить уход полностью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 13:09
Добрый день, в вашей ситуации важно получить адеватное лечение, моменты ухода не так важны сейчас. Анализы в таких ситуациях не информативны. Назначение препаратов проводится в амбулаторных условиях. Лечебные средства - могут вызывать раздражение, сухость, бываю не эффетивны. Поэтому лечение проволим под контролем врача на приеме.