У ребенка жалобы на затруднённое мочеиспускание и проблемы со сном
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, до 1 года были на учёте у невролога (гидроцефалия, но остановилась, больше жалоб не было, ребенок развивался по возрасту)
Здравствуйте, девочка 7 лет 2 недели беспокоит: заложенность носа (лор поставила вазоматорный ренит), капризность, жалуется, что хочет писить, но не получается, по долгу сидит в туалете (уверяет, что ничего не болит), 2 раза напугала (спала, резко встала как лунатик, одела обувь и пошла из квартиры, уложили спать, после пробуждения ничего не помнит про подъем), какая то стала грустная, плаксивая, смотрит мультики, трудно от них отвлечь, ночью плохо и беспокойно спит (нос заложен). Пол года назад больше 2 месяцев была проблема (кал в плавках), прошло. Ребенок не садичный, слабый иммунитет, всегда была общительной и тянулась к детям. Сейчас проходит лечение у Лора. Лор заболевание спросоцировало такую реакцию? Стрессовых ситуаций не было. Чем помочь ребёнку?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Лор заболевание спросоцировало такую реакцию?
- возможно на фоне уже того, что было раньше.
Чем помочь ребёнку?
- после восстановления носового дыхания обратиться для начала к педиатру (семейному врачу)
Чем помочь ребёнку?