Возвращение аденоидов?!

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенку 3 года и 10 месяцев, с 2,5 болел очень часто, температура, сухая заложенность носа, безболезненные отиты. Поставили диагноз аденоиды, три курса гормональных в нос в перемешку с антибиотиками, толку не дали, так как пошло резкое ухудшение слуха. Длилось все ежемесячно, иногда по несколько раз в месяц одно и тоже: ОРВИ, сухая заложенность носа, отит, абрукция, иногда коньюктивит. Вот с сентября дотянули кое как до мая. В три года и 2 месяца, сделки операцию по удалению аденоидов и почистили уши от жидкости. Болеть стал один раз в месяц стабильно, стали отходить сопли при заложенности, но с сентября ничего не помогает, кроме антибиотика. Заболел антибиотик и так каждый месяц. Как помоч ребенку. Ежемесячно лечение занимает 5-10 дней, это антибиотики, антигистаминные (мы не аллергии, отек так снимают), 3-4 препарата в, нос, Синупрет, капли в уши, спрей в горло. И так по кругу. Педиатр и лор не знают, что с нами делать, обращалась и к вирусологу и к аллергологу- иммунологу на прием очно, все только разводят руками. Чем помочь ребенку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2024 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-01-29 22:00
Здравствуйте. На основании каких данных знаете, что у ребёнка не аллергии?