Как помочь ребенку не бояться врачей

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, ребенку 4,5, не можем договориться пролечить зубы, хотя дома соглашается, на осмотре истерика плач просто рот открыть, по рекомендации невролога стали пить аминалон, после приёма стал давать показывать рот, пробовали лечение и не получилось, поставить анастезию в десно, начал плакать и слезать, убегать из кресла, кричал горько, горько, пришлось уйти, ни как не получилось договориться, сегодня были у другого врача рот не стал открыть, есть ли какие нибудь витамины, чтобы ребёнок стал по спокойнее? Нам предлагают наркоз, мы на него не готовы, а лечить нужно 4 зуба, 3 зуба с пульпитом
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-07 21:35
Мария, Здравствуйте,
Лично я принимаю атаракс перед зубным врачом.
На Западе его с 2,5 лет вводят в составе сложного коктейля уколом перед стоматологом.
Но, скорее всего, в Вашем случае тоже предлагают наркоз.

Насчет витаминов и аминалона - трудно высказваться корректно, лучше промолчу.