Поперхивания у ребенка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 7мес
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Внуку 2 года 7 месяцев. Очень подвижный ребенок. У нас постоянная проблема Во время еды или даже питья постоянно поперхивается. Если ест фрукты, то кусает большие куски и давится ими, часто дышать не может, синеет, пока кусок не выскочит. И водой давится, и потом долго кашляет. Это было всегда, но надеялись, что перерастет, научится жевать. Но время идёт, а проблема остаётся. Я уже боюсь его кормить без присутствия родителей. В чем может быть причина и что предпринять? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-26 09:01
Добрый день.
У гастроэнтеролога за это время были?
Анна 2020-11-26 10:18
Нет! Нужно сходить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-26 19:48
Нужно обратиться на консультация к гастроэнтерологу, чтобы он исключил возможные патологии, если же все будет хорошо, значит необходимо учить ребенка медленно кушать и тщательно пережевывать пищу.
Анна 2020-11-27 12:28
Спасибо за ответ!