Попала жидкость для снятия лака

Спрашивает: Елена Евгеньевна Пуденкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:
в глаза попала жидкость для снятия лака с примесью ацетона.
Через 5 минут удалось промыть глаза, далее повторяла процедуру каждые 20 минут кипяченной водой. Прошли сутки, болит один глаз - капиляры расширились, и больно моргать/двигать глазом (как будто бы болят мышцы). Сам глаз не щипит. Возможно ли получить какое-то назначение на капли?

Нахожусь в Шри-Ланке, на данный момент без возможности визита к врачу в режиме коменатского часа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 09:13
Здравствуйте. Судя по всему, у Вас ожог роговицы. Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день в течение 5 дней. Только я не знаю, есть у Вас такие препараты.