Чем снять резку боль при конюктивите

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, поставили диагноз вирусный конюктивит, назначили офтальмоферон, ацикловир, зовиракс. Болезнь протекает 4 дня. Сегодня отеки и рези в глазах стали невыносимы, невозможно открыть глаза. Чем можно снять резкую боль и отечность. Спасибо
Теги: чем снять боль при коньюктивите, как снять боль при коньюктивите, глазная боль при коньюктивите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-10 16:53
Вам назначили только противовирусную терапию, но при лечении вирусного конъюнктивита используют еще противовоспалительные капли и антибиотик.
Оставьте что-то одно, лучше капли офтальмоферон (я назначаю лаферобион, это порошок в ампулах, его необходимо разбавить водой для иньекций,2 мл, и полученный таким образом раствор капать часто - 10-12 р/д. раствор активен 12 часов, поэтому на три дня необходимо купить 3 ампулы.)
Вторые капли - антибиотик, например - Нормакс 2 кап 4-5 р/д и обязательно - Дексаметазон 0,1% по 2 кап 2(!) раза в день. Лечение острого вирусного коньюнктивита длится от 3 до 7-ми дней, т. е. после третьего дня можно оставить только дексаметазон, чтобы убрать остатки воспаления в глазу. Но, все сугубо индивидуально. Смотрите по состоянию своих глаз.