Попала лазером брелком в глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, случайно попала лазером - брелком красным глаза, мощность менее 5 мвт. На упаковке написано, что опасно для глаз. Особых изменений не чувствую.
Разве что ощущение, что в глаза сильно подуло ветром, и прявился пупырышек на верхнем веке у самого глаза, который исчез через пару дней сам. Но не уверена, возникло ли это после лазера, или было раньше.

Могла ли я получит ожог глаз таким лазером?
И какие были бы симптомы при получении повреждения глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-14 17:59
Здравствуйте. Ожог может быть при попадании луча на сетчатку. В этом случае Вы обязательно заметили бы пятно перед глазом. Если этого нет, то все хорошо.
Платная консультация
Елена 2021-01-14 19:52
Благодарю вас за ответ