Попадание перекиси в глаза
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 год
Здравствуйте, вчера промывала ребёнку рану на носу перекисью водорода и брызги попали в глаза, сегодня ещё раз промывала рану и увидела что ребёнок жмурится и плачет, промыла ему глаза холодной водой, покраснения в глазах нет и глаза не слезятся, насколько это опасно?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Попадание перекиси в глаза не желательно, но судя по вашему описанию - у вас все хорошо, можно для профилактики закапать искусственную слезу, чтоб ещё раз хорошо промыть глазик и все.