Понос у новорождённого и питание мамы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашей малышке 2 месяца, мы на св, но в основном на гв смесь даю только наночь, днём стараемся обойтись гв. 4 дня назад у ребёнка начался понос жидкого цвета, нам прописали полисорб, бифидумбактерин, энтерофурил пьём второй день пока без изменений, стали только реже какать. Иногда бывает прям болотного цвета. Мое питание не поменялось ела все что и до этого, стоит ли мне сесть на какую-то диету, чтобы как-то облегчить состояние ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если Вы до этого соблюдали правильное питание, то в более строгой диете нет необходимости. Два дня лечения - это мало для того, чтобы полностью нормализовался стул. Лечение продолжайте.
Платная консультация
Мария 2021-10-21 14:28
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а можно при нашей ситуации давать кисломолочную смесь? Мы ей пользовались при запорах, когда запоры прошли стали кушать обычную нан опти про
На фоне проблем с кишечником менять смесь не рекомендуется.