Проблема с пищеварением у новорожденного

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 недели
Здравствуйте!
У нас младенец на искусственном вскармливании. Возраст сейчас 2,5 недели. В больнице при рождении и в течение 1,5 недель давали питание "Ненни"(без коровьего белка на козьем молоке????‍♂️). Это был не наш выбор, а просто потому, что в этой больнице дают именно это питание и оно считается более универсальным и гипоалергенным. При рождении первого ребенка (девочка 8 лет) в этой же больнице давали семилак. Решили по выписке попробовать перейти на него. При переходе в течение 3х дней были небольшие колики. Потом они прошли, но стул у малыша стал совсем никакой. Он постоянный(3-5 раз в день), но это просто понос. Без вкраплений и прочего. На 7 день, как подкрашенная вода. Видимо смесь ему не подходит? ????
Вопрос в следующем: можно как то определить в каком компоненте проблема или надо просто перейти на смесь которую давали в роддоме?
Или как лучше поступить? Есть какие то анализы?
Благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 15:31
Добрый день.
В первую очередь нужно взвесить ребенка. Какой вес?