Ребенку 3 дня от рождения, понос со слизью

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 3дня
Здравствуйте, ребёнку 3 дня от рождения. С первого дня дают в роддоме смесь. К груди толе прикладываю. Сегодня в обед вышел последний чёрный кал (меконий). К вечеру 3 был понос со слизью желто-зеленый с очень резким запахом. Неужели уже сбилось пищеварение? Очень жалею что стала давать в роддоме здесь смесь, молозива было бы достаточно на первое время. Подскажите что делать?
Боюсь что теперь малышь будет аллергиком из за направильнло сформированной пищеварительной системы
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет, это нормально. У малыша сейчас длительно будет устанавливаться микрофлора. Гв-идеальное питание для малыша. Стул может быть после каждого кормления и чаще. Жёлтый, зелёный, с комочками, небольшим количеством слизи - это все норма.