Не можем подобрать питание и лечение ребенку
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, до 1,5 месяца я кормила грудью ребенка, но получилось так что молока было мало, а потом оно и во все перегорела, мы перешли на смесь нестожен на неё у нас запор, зеленый калл, малыш начал срыгивать и по назначению педиатра мы перевели ребенка на смесь симилак голд, первую неделю было нормально, потом все тело покрылоссь сырью а на лице появились даже корочки, калл ребёнка стал либо темно зелёного цвета иногда даже черный, появилась слизь, белые комочки, и запах неприятный, мучали колики в ротике появилась молочница, на приёме врач отправил нам здать анализ крови, как именно он назывался не могу сказать, но он показал что у нас аллергия и педиатор назначила нам смесь нутрилон безлактозный, супрастин и мазь элоком, сначала вроде тело очистилось, но калл так и остался зелкноватого цвета, слизи почти не бывает, но буквально через месяц у ребёнка стала сухая кожа, красные шершавые пятна, ребенок чещет тело и молочница в ротике опять, на анализы врач направления не даёт, обьясняя тем что анализы будут неформативны, везти груднечка далеко не стоит этого, вес набирается от этой смеси плохо, ребенок кушает плохо, курс бактерий пьем часто. Может смесь не подходит или диагноз не правильный
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте.
Судя по описанию - речь идёт о непереносимости лактозы + атопический дерматит.
Атопический дерматит - отдельные мероприятия, с участием дерматолога. Непереносимость лактозы - отдельные мероприятия.
ЛактОза - в первую очередь, исключение её из питания. Плюс борьба с дисбактериозом. Возможно добавить препараты содержащие лактазу (лактАзу). Этот вопрос решать с педиатром.
Всего доброго.