Понос после еды
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, после приёма пищи сразу через минут 10 иду в туалет по большому понос, при этом присутствует метеоризм. В данный момент попасть к врачу пока не могу, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Это может быть связано с нарушением работы желудка и кишечника. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.