Понос от немозола

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у кошки обнаружили в кале глисты поэтому дали ребёнку для профилактики по назначению врача 1 таблетку Немозол 17.11 на следующий день у ребёнка был понос 3 раза с болями в животе перед актом дефекации. Весь вечер 18.11 и день 19.11 все было в порядке температура ни разу не поднимался ребёнок был активный и хорошо кушал. В ночь на 20.11 опять понос с болями и утром несколько раз. Может ли это быть реакция на Немозол или это присоединилась кишечная инфекция? Надо ли это как то лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 11:52
Алина! Детям до 6 лет лучше давать Пирантел. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Курс 3 дня. Можно давать Но-шпа или Папаверин при спазме. В возрастной дозировке (узнайте у своего педиатра). Прием препарата Немозол мог вызвать такое состояние. Об этом сообщите педиатру. И до 6 лет не давайте ребенку этот препарат. Всего доброго