Понос, лечение

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить. Долгое время мучает понос(при этом бывает слабость и тошнота, но не всегда) как с ним справится, к какому врачу обратится, может анализы какие сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-12 20:50
Здравствуйте, Зоя! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Зоя 2020-03-13 12:09
Спасибо большое, обязательно запишусь на УЗИ и сдам все анализы, и начну принимать указанные препараты