Понос и жар. Что делать?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня начался понос 2 дня назад. Сначала думаоп пройдет, но живот начинает крутить, иду в туалет, и практически бесполезно. Если и получается то исправления коричневого цвета. Вчера выпил смекту. Через 2 часа вечером резко подскочила температура до 38,3 и продержалась всю ночь. На улице жара, дома духота, а у меня мурашки и озноб. Спал под одеялом. За ночь ещё пару раз бегал в туалет. Утром температура не спала. Понос продолжился. До больницы дозвониться не могу. Уже 150 раз буквально! Помогите, что мне делать в данном случае?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгений! Принимайте Полисорб, курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. К. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Вода боржоми, чай черный охлажденный, кисель фруктовый. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. При ухудшении состояния вызывайте МСП.