Понос и боли в животе

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Из хронич геморрой, послед время не беспокоил.
Здравствуйте, у меня 10 -12 дней понос. Выпил вино домашнее, немного замерз. На утро начался понос, днем 1-2 раза, вечером чаще позывы, жидкий стул. Начал болеть живот, то верх. Часть то низ живота. Лекарств особо не пил, от простуды выпил терафлю, несколько дней ждал. Потом пил рисовый отвар. За последние 5 дней пропил 3 пакетика Смекты, 7 таб активиров. Угля, 1 пакет регидрона, 1 таб ношпы. Понос чуть меньше стал, но все же есть. Живот ноет. Температуры нет и не было. Не кашляю. Беспокоет понос жидкий и нытье в животе. Может ли это быть инфекция и что делать в этой ситуации!? К какому специалисту нужно в первую очередь пойти!? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-22 07:29
Здравствуйте.
Это картина энтерита, скорее всего инфекционного генеза. Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту.
Всего доброго.