Понизить креатинин и мочевину

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у моего отца центральный рак правого лёгкого. Ему необходимо сделать МСКТ с контрастом. Сдали анализ 22.07.21 на креатинин (126) и мочевину(9.4) обратились к терапевту, врач прописала лечение (7 дней): Полисорб 1 столовая ложка 2 раза в день, уголь активированный 2 т. 3 р. в день, обильное питьё. Пересдал анализы: креатинин (130), мочевина (9), снова обратились к терапевту, но врач сказала, что не знает какое другое лечение назначить. Пожалуйста, подскажите что делать, чтоб понизить креатинин и мочевину? Может какие-нибудь другие таблетки попить?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-27 19:59
Здравствуйте. Это не критичные показатели почечных проб. Для его возраста в пределах допустимых. Продолжайте пить полисорб. Можно добавить к лечению канефрон, и урологический сбор.
Татьяна 2021-07-28 08:39
Спасибо большое за ответ. Вы не подскажите, диету нет какую- то соблюдать?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 09:37
Ограничить соли. Специальной не надо.