Понижены нейтрофилы и повышенные лимфоциты

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, я года два назад сдавал анализы и у меня были понижены нейтрофилы и повышенные лимфоциты
Спустя 2-3 года то есть щас я сдал анализы и тоже самое
С чем это может быть связанно?
Спасибо за ответ!
Теги: лимфоциты 50
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-03 17:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Этот анализ должен быть признан нормальным- в норме все абсолютные показатели.
Для контроля сдайте анализ с ручной микроскопией. Если и в нем такие отклонения сохранятся, то обратитесь к своему терапевту для исключения патологии щитовидной железы и печени, а также обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.