Понижены лимфоциты, повышены нейтрофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, тонзилит.
Здравствуйте, Мне 29 лет, месяц назад обнаружила у себя лимфоузел на шее, параллельно беспокоило горло (хронич. Фарингит/тонзилит), сдавала анализы, были в норме. В течении месяца появилось много лимфоузлов на шее, недавно горло болеть стало чуть сильнее, сдала анализы (прилагаю, также прилагаю узи лимфоузлов) Скажите, может ли быть онкологическое заболевание судя по анализам? АСЛО 2 мес назад был 273.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь.
Сейчас есть признаки воспалительного процесса (и в крови и по УЗИ). Скорее всего нужен курс антибиотикотерапии.