Пониженое "нижнее" давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, экстрасистолия
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать? У моего папы (73 года) низкое давление 100(95) /55(50), соответственно слабость, сил нет ничего делать. Можно ли как-то поднять давление? Бывают приступы экстрасистолии, мерцательная аритмия. Принимает эгилок 50мг 2р в день, продакса 110 мг 1 р в день, Аторвастатин 20 мг 1 р в день и Престариум 2.5мг 1 р в день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-12 18:23
Здравствуйте. Снижение давления связано с приемом препаратов (Эгилок, престариум). Пока можно уменьшить дозу Престариума до 1,25 мг. Прадаксу нужно принимать 2 раза в день, однократный приём не профилактирует тромбоэмболические осложнения (инсульт), потому что препарат не работает в течение суток.