Пониженное нижнее давление

Спрашивает: Bkmz
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давление в спокойном состоянии всегда 12060 при пульсе от 60 до 75, всегда занимался спортом, в основном кардио, состояние во время тренировок нормальное. С очень давних пор немели кисти и ступни, задолго до того, как начал курить. Есть лишняя хорда в сердце, всегда говорили, что ничего страшного, всегда говорили, что экг отличное и проблем нет. Есть ли опасность в таком пониженном давлении и как это исправлять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 20:00
Здравствуйте. Если УЩИ сердца и ЭКГ в норме, а нижний показатель постоянно в пределах 60, возможно это Ваш вариант нормы. Дополнительно я бы рекомендовала проверить общий анализ крови (гемоглобин), холестерин.
С уважением, Лиана Алексеевна.