Пониженное нижнее давление

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мое давление в последнее время варьируется от 120-70, 120-60 хотя в детстве было всегда повышено. Пульс 80. Из симптомов - отдышка. Стоит всд в карточке. Стоит ли обратится к врачу? Из отклонений какой то клапанок в сердце "торчит", как сказали врачи) Из за пережитой в детстве ангины. И может ли быть такое из за менструального цикла? Огромное спасибо за ответ*
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:28
Здравствуйте. Да, гормональные изменения могут оказывать такое влияние. Лучше повторить УЗИ сердца.